PROFIL PIMPINAN

Ketua & Wakil Ketua

 Ketua PA Bima

 Drs. Syarifuddin M.H.

Ketua Pengadilan Agama Bima

N I P:  196712311993031039
Tempat / Tanggal Lahir :  Bima, 31 Desember 1967
Pangkat / Golongan :  Pembina Utama Muda (IV/c)
Riwayat Jabatan:
Jabatan TMT:
1.  Staf PA Selayar  10 Agustus 1993
2.  Hakim PA Bima  31 Oktober 1997
3.  Hakim PA Selong   04 September 2009
4.  Wakil Ketua PA Kefamenanu   10 September 2010
5.  Ketua PA Atambua  07 Juli 2012
6.  Wakil Ketua PA Kupang   09 Desember 2013
7.  Ketua PA Dompu  20 Juli 2017
8.  Ketua PA Bima  21 Mei 2019
9.
Riwayat Pendidikan:
# Pendidikan Tahun Lulus
1.  SD Inpres Naru  1980
2.  MTsN Bima  1983
3.  MAN Bima  1986
4.  IAIN Alauddin Makassar  1991
5.  Univ. Sebelas Maret  2014
6.
7.
8.
Riwayat Penghargaan
Wakil Rifai 
Ahmad Rifa'i, S.Ag., M.H.I 

Wakil Ketua Pengadilan Agama Bima

N I P:  19710828.199603.1.001
Tempat / Tanggal Lahir :  Praya, Lombok Tengah, 28-08-1971
Pangkat / Golongan :  Pembina Tingkat I (IV/b)
Riwayat Jabatan:
# Jabatan TMT:
1.  Jurusita Pengganti PA Tabanan  14 Juni 1999
2.  Wakil Sekretaris PA Tabanan  24 Juli 2001
3.  Panitera Muda Hukum PA Klungkung  10 Oktober 2005
4.  Hakim PA Paniai  06 September 2007
5.  Hakim PA Wates   28 Juni 2013
6.  Wakil Ketua PA Dompu  22 Agustus 2016
7.  Wakil Ketua PA KArang Asem  19 September 2017
8.  Ketua PA Takalar  09 Agustus 2018
9.  Wakil Ketua PA Bima  10 Juni 2019
10.
Riwayat Pendidikan:
# Pendidikan Tahun:
1  SDN Makam  1984
2  MTSN  1987
3  MA Mataram  1990
4  STIS Hamzan Wadi Jrs Syariah  1995
5  IAIN Mataram  2013
6
7
8
Riwayat Penghargaan